(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Kapitelüberschrift|Version=DMXControl 3.2.1}} {{DMXC3_Manual-Navigation_Hauptprogramm}} Das {{Manual_Objectcaption|DMX-Interface}}-Node ermöglicht die St…“) |
|||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
! style="width: 175px;" | deutsche GUI !! style="width: 175px;" | englische GUI | ! style="width: 175px;" | deutsche GUI !! style="width: 175px;" | englische GUI | ||
|- | |- | ||
| Bitmap || Bitmap || Bitmap || Bitmap || Bitmap | | Bitmap || Bitmap || beliebiger Text || String || Bitmap | ||
|- | |||
| Bitmap || Bitmap || beliebiger Text || String || Bitmap | |||
|- | |||
| Bitmap || Bitmap || beliebiger Text || String || Bitmap | |||
|- | |||
| Bitmap || Bitmap || beliebiger Text || String || Bitmap | |||
|- | |||
| Bitmap || Bitmap || beliebiger Text || String || Bitmap | |||
|- | |||
| Bitmap || Bitmap || beliebiger Text || String || Bitmap | |||
|- | |||
| Bitmap || Bitmap || beliebiger Text || String || Bitmap | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 7. Mai 2020, 14:20 Uhr
| DMX-Interface (Input Assignment) DMXC3 | Artikel beschreibt DMXControl 3.2.1 |
Das DMX-Interface-Node ermöglicht die Steuerung und Anzeigen von Informationen über ein DMX-Interface aus dem Input Assignment heraus.
[Bild]
Eingänge
| Name | Zulässige Werte | Datentyp | Beschreibung | |
|---|---|---|---|---|
| deutsche GUI | englische GUI | |||
| DMX-Interface | DMX-Interface | beliebiger Text | String | Auswahl des Interfaces |
| ACTIVATE | true oder false |
Bool | Aktiviert Interface | |
| DEACTIVATE | true oder false |
Bool | Deaktiviert Interface | |
Ausgänge
| Name | Ausgebende Werte | Datentyp | Beschreibung | |
|---|---|---|---|---|
| deutsche GUI | englische GUI | |||
| Bitmap | Bitmap | beliebiger Text | String | Bitmap |
| Bitmap | Bitmap | beliebiger Text | String | Bitmap |
| Bitmap | Bitmap | beliebiger Text | String | Bitmap |
| Bitmap | Bitmap | beliebiger Text | String | Bitmap |
| Bitmap | Bitmap | beliebiger Text | String | Bitmap |
| Bitmap | Bitmap | beliebiger Text | String | Bitmap |
| Bitmap | Bitmap | beliebiger Text | String | Bitmap
|
Eigenschaften
Das DMX-Interface-Node bietet folgende Einstellparameter in den Properties.
| Einstellung | Möglicher Parameter | Standardwert | Beschreibung |
|---|---|---|---|
| Name | beliebiger Text | DMX-Interface | Benutzerdefinierte Beschreibung des Nodes im Titel. |
| Width | Double | 72 | Breite des Bitmaps |
| Height | Double | 72 | Höhe des Bitmaps |
| Inputs | |||
| Farbe | RGB; HSV; CMY | Farbwert | |
| GUI-Eigenschaften | |||
| Position | X-Koordinate Y-Koordinate |
variabel | Position des Nodes in der Graphenansicht |