Dynamic Executor (Input Assignment) DMXC3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Deutsches DMXC-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| Executor || Executor || Szenenlisten-ID, Szenenlisten-Nummer, Szenenlisten-Name || String || Eingang für den Executor | | Executor || Executor || Szenenlisten-ID, Szenenlisten-Nummer, Szenenlisten-Name || String || Eingang für den Executor | ||
|- | |||
| Faderwert || Fader Value || <code>0</code>-<code>1</code> || Double || Faderwert des Executors | | Faderwert || Fader Value || <code>0</code>-<code>1</code> || Double || Faderwert des Executors | ||
|- | |- | ||
Version vom 7. Mai 2020, 18:03 Uhr
| Dynamic Executor (Input Assignment) DMXC3 | Artikel beschreibt DMXControl 3.2.1 |
Das Dynamic Executor-Node steuert Executoren der aktuell geöffneten Page und zeigt Informationen über diese an.
[Bild]
Eingänge
| Name | Zulässige Werte | Datentyp | Beschreibung | |
|---|---|---|---|---|
| deutsche GUI | englische GUI | |||
| Executor | Executor | Szenenlisten-ID, Szenenlisten-Nummer, Szenenlisten-Name | String | Eingang für den Executor |
| Faderwert | Fader Value | 0-1 |
Double | Faderwert des Executors |
| Button 1 | Button 1 | true oder false |
Bool | Button 1 des Executors |
| Button 2 | Button 2 | true oder false |
Bool | Button 2 des Executors |
| Button 3 | Button 3 | true oder false |
Bool | Button 3 des Executors |
| Button 4 | Button 4 | true oder false |
Bool | Button 4 des Executors |
Ausgänge
| Name | Ausgebende Werte | Datentyp | Beschreibung | |
|---|---|---|---|---|
| deutsche GUI | englische GUI | |||
| Name | Name | beliebiger Text | String | Name des Executors |
| ID | ID | beliebiger Text | String | Name des Executors |
| Nummer | Number | beliebige Nummer | Int | Name des Executors |
| Faderwert | Fader Value | 0-1 |
Double | Faderwert des Executors |
| Button 1 | Button 1 | true oder false |
Bool | Button 1 des Executors |
| Button 2 | Button 2 | true oder false |
Bool | Button 2 des Executors |
| Button 3 | Button 3 | true oder false |
Bool | Button 3 des Executors |
| Button 4 | Button 4 | true oder false |
Bool | Button 4 des Executors |
Eigenschaften
Das Bitmap from Color-Node bietet folgende Einstellparameter in den Properties.
| Einstellung | Möglicher Parameter | Standardwert | Beschreibung |
|---|---|---|---|
| Name | beliebiger Text | Bitmap from Color | Benutzerdefinierte Beschreibung des Nodes im Titel. |
| Width | Double | 72 | Breite des Bitmaps |
| Height | Double | 72 | Höhe des Bitmaps |
| Inputs | |||
| Farbe | RGB; HSV; CMY | Farbwert | |
| GUI-Eigenschaften | |||
| Position | X-Koordinate Y-Koordinate |
variabel | Position des Nodes in der Graphenansicht |