| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|- | |- | ||
| '''File Path''' || Dateipfad || || Speicherort für die erstellte CSV-Datei | | '''File Path''' || Dateipfad || || Speicherort für die erstellte CSV-Datei | ||
! style="width: 8em" colspan="2" | Name !! style="width: 12em" rowspan="2" | Zulässige Werte !! style="width: 8em" rowspan="2" | Datentyp !! rowspan="2" | Beschreibung | |||
|- | |||
! style="width: 175px;" | deutsche GUI !! style="width: 175px;" | englische GUI | |||
|- | |||
| Value 1 || Value 1 || beliebiger Text || String || Eingang für den 1 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 2 || Value 2 || beliebiger Text || String || Eingang für den 2 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 3 || Value 3 || beliebiger Text || String || Eingang für den 3 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 4 || Value 4 || beliebiger Text || String || Eingang für den 4 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 5 || Value 5 || beliebiger Text || String || Eingang für den 5 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 6 || Value 6 || beliebiger Text || String || Eingang für den 6 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 7 || Value 7 || beliebiger Text || String || Eingang für den 7 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 8 || Value 8 || beliebiger Text || String || Eingang für den 8 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 9 || Value 9 || beliebiger Text || String || Eingang für den 9 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 10 || Value 10 || beliebiger Text || String || Eingang für den 10 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 11 || Value 11 || beliebiger Text || String || Eingang für den 11 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 12 || Value 12 || beliebiger Text || String || Eingang für den 12 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 13 || Value 13 || beliebiger Text || String || Eingang für den 13 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 14 || Value 14 || beliebiger Text || String || Eingang für den 14 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 15 || Value 15 || beliebiger Text || String || Eingang für den 15 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 16 || Value 16 || beliebiger Text || String || Eingang für den 16 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 17 || Value 17 || beliebiger Text || String || Eingang für den 17 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 18 || Value 18 || beliebiger Text || String || Eingang für den 18 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 19 || Value 19 || beliebiger Text || String || Eingang für den 19 zu speichernden Wert | |||
|- | |||
| Value 20 || Value 20 || beliebiger Text || String || Eingang für den 20 zu speichernden Wert | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
| colspan="4" | '''GUI-Eigenschaften''' | | colspan="4" | '''GUI-Eigenschaften''' | ||
Version vom 7. Mai 2020, 10:54 Uhr
| CSV Logging (Input Assignment) DMXC3 | Artikel beschreibt DMXControl 3.2.1 |
Das CSV Logging-Node erstellt eine CSV-Datei aus 20 Werten.
[Bild]
Eingänge
| Name | Zulässige Werte | Datentyp | Beschreibung | |
|---|---|---|---|---|
| deutsche GUI | englische GUI | |||
| Value 1 | Value 1 | beliebiger Text | String | Eingang für den 1 zu speichernden Wert |
| Value 2 | Value 2 | beliebiger Text | String | Eingang für den 2 zu speichernden Wert |
| Value 3 | Value 3 | beliebiger Text | String | Eingang für den 3 zu speichernden Wert |
| Value 4 | Value 4 | beliebiger Text | String | Eingang für den 4 zu speichernden Wert |
| Value 5 | Value 5 | beliebiger Text | String | Eingang für den 5 zu speichernden Wert |
| Value 6 | Value 6 | beliebiger Text | String | Eingang für den 6 zu speichernden Wert |
| Value 7 | Value 7 | beliebiger Text | String | Eingang für den 7 zu speichernden Wert |
| Value 8 | Value 8 | beliebiger Text | String | Eingang für den 8 zu speichernden Wert |
| Value 9 | Value 9 | beliebiger Text | String | Eingang für den 9 zu speichernden Wert |
| Value 10 | Value 10 | beliebiger Text | String | Eingang für den 10 zu speichernden Wert |
| Value 11 | Value 11 | beliebiger Text | String | Eingang für den 11 zu speichernden Wert |
| Value 12 | Value 12 | beliebiger Text | String | Eingang für den 12 zu speichernden Wert |
| Value 13 | Value 13 | beliebiger Text | String | Eingang für den 13 zu speichernden Wert |
| Value 14 | Value 14 | beliebiger Text | String | Eingang für den 14 zu speichernden Wert |
| Value 15 | Value 15 | beliebiger Text | String | Eingang für den 15 zu speichernden Wert |
| Value 16 | Value 16 | beliebiger Text | String | Eingang für den 16 zu speichernden Wert |
| Value 17 | Value 17 | beliebiger Text | String | Eingang für den 17 zu speichernden Wert |
| Value 18 | Value 18 | beliebiger Text | String | Eingang für den 18 zu speichernden Wert |
| Value 19 | Value 19 | beliebiger Text | String | Eingang für den 19 zu speichernden Wert |
| Value 20 | Value 20 | beliebiger Text | String | Eingang für den 20 zu speichernden Wert |
Ausgänge
| Name | Ausgebende Werte | Datentyp | Beschreibung | |
|---|---|---|---|---|
| deutsche GUI | englische GUI | |||
| Last Write | Last Write | |||
Eigenschaften
Das Last Write-Node bietet folgende Einstellparameter in den Properties.
| Einstellung | Möglicher Parameter | Standardwert | Beschreibung | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Name | beliebiger Text | CSV Logging | Benutzerdefinierte Beschreibung des Nodes im Titel. | |||||
| File Path | Dateipfad | Speicherort für die erstellte CSV-Datei | Name | Zulässige Werte | Datentyp | Beschreibung | ||
| deutsche GUI | englische GUI | |||||||
| Value 1 | Value 1 | beliebiger Text | String | Eingang für den 1 zu speichernden Wert | ||||
| Value 2 | Value 2 | beliebiger Text | String | Eingang für den 2 zu speichernden Wert | ||||
| Value 3 | Value 3 | beliebiger Text | String | Eingang für den 3 zu speichernden Wert | ||||
| Value 4 | Value 4 | beliebiger Text | String | Eingang für den 4 zu speichernden Wert | ||||
| Value 5 | Value 5 | beliebiger Text | String | Eingang für den 5 zu speichernden Wert | ||||
| Value 6 | Value 6 | beliebiger Text | String | Eingang für den 6 zu speichernden Wert | ||||
| Value 7 | Value 7 | beliebiger Text | String | Eingang für den 7 zu speichernden Wert | ||||
| Value 8 | Value 8 | beliebiger Text | String | Eingang für den 8 zu speichernden Wert | ||||
| Value 9 | Value 9 | beliebiger Text | String | Eingang für den 9 zu speichernden Wert | ||||
| Value 10 | Value 10 | beliebiger Text | String | Eingang für den 10 zu speichernden Wert | ||||
| Value 11 | Value 11 | beliebiger Text | String | Eingang für den 11 zu speichernden Wert | ||||
| Value 12 | Value 12 | beliebiger Text | String | Eingang für den 12 zu speichernden Wert | ||||
| Value 13 | Value 13 | beliebiger Text | String | Eingang für den 13 zu speichernden Wert | ||||
| Value 14 | Value 14 | beliebiger Text | String | Eingang für den 14 zu speichernden Wert | ||||
| Value 15 | Value 15 | beliebiger Text | String | Eingang für den 15 zu speichernden Wert | ||||
| Value 16 | Value 16 | beliebiger Text | String | Eingang für den 16 zu speichernden Wert | ||||
| Value 17 | Value 17 | beliebiger Text | String | Eingang für den 17 zu speichernden Wert | ||||
| Value 18 | Value 18 | beliebiger Text | String | Eingang für den 18 zu speichernden Wert | ||||
| Value 19 | Value 19 | beliebiger Text | String | Eingang für den 19 zu speichernden Wert | ||||
| Value 20 | Value 20 | beliebiger Text | String | Eingang für den 20 zu speichernden Wert | ||||
| GUI-Eigenschaften | ||||||||
| Position | X-Koordinate Y-Koordinate |
variabel | Position des Nodes in der Graphenansicht | |||||