Known Bugs (General Information) DMXC3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Deutsches DMXC-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{{Manual Header
{{Manual Header
| Type = DMXC3 Main-Software
| Type = DMXC3 Main-Software
| Version = 3.2.3}}
| Version = 3.3.1}}


In diesem Artikel werden lose verschiedene bereits bekannte Probleme behandelt, welche sich oftmals mit einem [[Workarounds (General Information) DMXC3|Workaround]] umgehen lassen, bis die Implementierung der fehlenden Funktion oder die Korrektur des Fehlers final abgeschlossen ist.
In diesem Artikel werden lose verschiedene bereits bekannte Probleme behandelt, welche sich oftmals mit einem [[Workarounds (General Information) DMXC3|Workaround]] umgehen lassen, bis die Implementierung der fehlenden Funktion oder die Korrektur des Fehlers final abgeschlossen ist.
Zeile 9: Zeile 9:
{| class="wikitable toptextcells"
{| class="wikitable toptextcells"
|- class="hintergrundfarbe8"
|- class="hintergrundfarbe8"
! style="width: 125px;" | Ticket !! style="width: 75px;" | DMXC-Version !! Beschreibung !! style="width: 125px;" | Hinweise !! style="width: 75px;" | vrsl. Korrektur
! style="width: 125px;" | Ticket !! style="width: 75px;" | DMXC-Version !! Beschreibung !! style="width: 150px;" | Hinweise !! style="width: 75px;" | vrsl. Korrektur
|-
|-
! {{DMXCWebLinks|FS|Ticket|3784}}
! {{DMXCWebLinks|FS|Ticket|3784}}
Zeile 15: Zeile 15:
|-
|-
! {{DMXCWebLinks|FS|Ticket|4427}}
! {{DMXCWebLinks|FS|Ticket|4427}}
| 3.2.3 || Softdesk wird beim Schließen der GUI nicht gespeichert || [[Workarounds (General Information) DMXC3|Workaround]] verfügbar || 3.4.0
| 3.2.3 || Softdesk wird beim Schließen der GUI nicht gespeichert || [[Workarounds (General Information) DMXC3|Workaround]] verfügbar || nicht festgelegt
|-
! {{DMXCWebLinks|FS|Ticket|5453}}
| 3.3.2 || Bitmap from Gobo Node kann die Informationen nicht verarbeiten, die aus einem List Selector Node kommen || diese Kombination aktuell nicht nutzen || 3.3.2
|}
|}



Version vom 18. August 2025, 08:48 Uhr

Books.png Artikel beschreibt
DMXControl 3.3.1
Stand: 18.08.2025
Known Bugs (General Information) DMXC3
Inhaltsverzeichnis

A

B

C

D

E

F

G

H

K

L

M

N

O

P

R

S

T

U

In diesem Artikel werden lose verschiedene bereits bekannte Probleme behandelt, welche sich oftmals mit einem Workaround umgehen lassen, bis die Implementierung der fehlenden Funktion oder die Korrektur des Fehlers final abgeschlossen ist.

Als bekannte Fehler (Known Bugs) welchen solche Fehler eingestuft, welche zwar eine Unsauberheit darstellen, die sich jedoch bei Beachtung der folgenden Hinweise zu keinem Zeitpunkt negativ auf die Verwendung der Software auswirken. Aus diesem Grund werden diese Punkte unter Umständen erst zu einem späteren Zeitpunkt behoben.

Ticket DMXC-Version Beschreibung Hinweise vrsl. Korrektur
FS#3784 3.2.0 Interne Merker für das Input Assignment Workaround verfügbar nicht festgelegt
FS#4427 3.2.3 Softdesk wird beim Schließen der GUI nicht gespeichert Workaround verfügbar nicht festgelegt
FS#5453 3.3.2 Bitmap from Gobo Node kann die Informationen nicht verarbeiten, die aus einem List Selector Node kommen diese Kombination aktuell nicht nutzen 3.3.2